#всявбабушку: приглашаем к флешмобу в честь Дня пожилого человека! — Старость в радость #всявбабушку: приглашаем к флешмобу в честь Дня пожилого человека! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


#всявбабушку: приглашаем к флешмобу в честь Дня пожилого человека!
29.09.2016

Идея флешмоба — вспомнить родных бабушек и дедушек и, как всегда, помочь ничейным. Хештеги — #всявбабушку и #старостьврадость.
Давайте повспоминаем о наших бабушках, о забавных историях, что с ними и нами когда-то происходили, их привычках и фирменных рецептах. Пожалуйста, поделитесь воспоминаниями и выложите в социальных сетях 1 октября фото вашей бабушки или где вы вместе, если такое есть, и мы увидим, похожи вы внешне или нет.

Конечно, главная задача нашей акции — помочь одиноким, поэтому просим вас в поддержку бабушек, которых опекает наш фонд «Старость в радость», отправить сообщение со словом «Бабушка» (без кавычек) и суммой, которую вы хотели бы перевести, на номер 3443. А также в конце своих постов по теме нашего флешмоба писать о возможности отправить смс в поддержку фонда.
Бабушек хватит на всех!

Ниже для вдохновения примеры текстов — но можно поучаствовать, даже если вы полная противоположность своих бабушек, просто вспомнив их и коротко (или подробно) о них рассказав. Конечно, можно вспоминать и о дедушках!

Я не похожа на папу и совсем не похожа на маму. Я — вылитая бабушка! Внешне. Но перед тем, как утверждать, что я #всявбабушку — мне предстоит многому научиться: готовить вкусные пирожки с капустой, вязать теплые свитера, хладнокровно распускать теплые свитера и вязать новые, поить чаем всех без разбору, делать укладку пивом и спать в бигудях…
А есть ничьи бабушки и дедушки. Им некому печь пирожки и вязать свитера. Вы можете помочь им, отправив смс со словом „Бабушка“ (без кавычек) и суммой, которую вы хотели бы перевести, на номер 3443, и пожилым людям в домах престарелых на эти средства поможет фонд #старостьврадость.
А вы похожи на своих бабушек?

А вот другая история:

#всявбабушку
Маленькая девочка в определенном возрасте хочет выглядеть, как настоящая женщина. Она тайком красится маминой косметикой, мерит туфли на каблуке, душится духами и манерничает перед зеркалом. Со мной тоже такое было. Только подражала я не маме, а бабушке. Потому что бабушка даже в преклонном возрасте уделяла много внимания своей внешности. Делала укладку, маникюр и педикюр, красилась и не ложилась спать, не надушившись розовой водой. Теперь, разглядывая свою коллекцию колец, я вспоминаю коробку из-под шоколадных конфет, в которой бабушка хранила свои драгоценности. Тогда бабушка была большая, а я — маленькая. И бабушкины большие кольца слетали с моих маленьких пальчиков. А теперь большая я, а бабушки уже давно нет с нами.
Но есть одинокие бабушки и дедушки, которые еще здесь. И Вы можете помочь им быть и дальше, отправив смс со словом «Бабушка» (без кавычек) и суммой, которую вы хотели бы перевести, на номер 3443.

Ждем ваших историй и фото!

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.