06.04.2023
Семена надежды на будущее

Дискуссии о неприхотливости петуний, о способах выращивания рассады перцев, о всхожести семян и перспективах урожая в открытом грунте — вот что традиционно занимает наших бабушек и дедушек с начала весны и до самой осени.

25.08.2021
Шахматный турнир: дети из детского дома против дедушек из дома престарелых

При поддержке нашего фонда прошёл нестандартный шахматный турнир: играли в Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов с ребятами из Православного детского дома «Павлин» г. Москвы.

16.07.2021
Начни танцевать!

Лето, жара и хочется позитива. При этом эпидемическая ситуация снова неблагоприятная, а требования к самоизоляции растут. В такой обстановке организовывать досуг для проживающих домах-интернатах и ПНИ непросто. К счастью, всегда можно придумать активности, делающие жизнь интереснее.

05.07.2020
Творческий коллектив Елабужского интерната выступил на концерте в zoom

По пятницам жильцы разных домов-интернатов, с которыми сотрудничает фонд, по очереди проводят для других учреждений концерты на платформе zoom. В пятницу 3 июля выступил коллектив Елабужского интерната в Татарстане.

01.07.2020
Мастер-класс по оригами «жираф» для жильцов домов престарелых

29 июня на платформе zoom прошел очередной мастер-класс по оригами от фонда. Бабушки и дедушки сложили фигурку «жираф».

04.06.2020
Онлайн мастер-класс по акварели прошел для жильцов интернатов

2 июня 2020 года жильцы домов престарелых приняли участие в мастер-классе по живописи «Приемы и техники в рисовании набросков для развития образного мышления и художественного видения», организованном фондом в режиме онлайн-конференции через приложение ZOOM.

01.06.2020
Состоялся онлайн мастер-класс по созданию тряпичной народной куклы

Мастер-класс по тряпичной кукле «Столбушка» для жильцов домов престарелых и психоневрологических интернатов провела 28 мая 2020 года лауреат международных конкурсов и фестивалей по декоративно-прикладному творчеству, ведущий методист отдела народного творчества Джума Юсуповна Гулбагамаева.