Шахматный турнир: дети из детского дома против дедушек из дома престарелых — Старость в радость Шахматный турнир: дети из детского дома против дедушек из дома престарелых — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Шахматный турнир: дети из детского дома против дедушек из дома престарелых
25.08.2021

При поддержке нашего фонда прошёл нестандартный шахматный турнир: играли в Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов с ребятами из Православного детского дома «Павлин» г. Москвы.

Перед встречей пожилые люди думали, что ребята – начинающие шахматисты и, может быть, иногда нужно будет поддаваться. Но в ходе игры выяснилось, что мальчики настроены очень оптимистично, сдаваться не собираются.

Турнир продолжался достаточно долго, несколько раз ребята ставили в тупик пожилых людей. В результате по очкам победила «зрелость» (два-ноль), но все остались довольны, в первую очередь, общением друг с другом. Матвей и Алексей рассказали, как проводят время, что любят, и показали, как умеют танцевать.

Расстались — и теперь у пожилых людей (и, мы уверены, у детей тоже) есть желание встречаться еще и ещё раз, соревноваться над шахматной доской и общаться.

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.