08.05.2023
Обучение прошло успешно!

Люди, нуждающиеся в помощи, будут всегда, ведь никто не защищен от болезней, травм, бедности, инвалидности и страданий. Все это в разы осложняет жизнь, делая человека уязвимым и чаще всего сильно зависимым. Для того, чтобы помощь была действенной, верной и по-настоящему работала, фонд «Старость в радость» делится своими практиками и методиками с работниками социальной сферы, давая им новые знания и полезные навыки.

28.09.2017
Сотрудники фонда участвуют в конференции по долгосрочному уходу в Польше

Сотрудники нашего фонда 27-29 сентября принимают участие в конференции о долгосрочном уходе, организованной компанией TZMO (в России известны торговые марки Bella и Seni) в городе Торуне в Польше. 1200 участников из 32 стран, синхронный перевод на 7 языков, интереснейшие выступления.

22.09.2017
Чтобы стареть в нашей стране было не страшно

Публикуем доклад директора фонда Елизаветы Олескиной на заседании Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительствав социальной сфере под председательством Ольги Голодец 20 сентября 2017 года. Что такое долговременный уход и как создать эту систему в России? Какие ведомства должны сотрудничать, чтобы поддержать и одиноких пожилых людей, и семьи, где заботятся о старших?