17.07.2016
Поездка в Чернево 10 июня 2016 года

Нечасто, но бывает такое, что внуки по переписке решают навестить своих бабушек или дедушек самостоятельно. То есть не присоединяются к поездке нашего фонда, а едут без нас — с родными, с друзьями или даже в одиночку (больше всех за все годы существования фонда меня поразила внучка, которая поехала одна в гости к бабушке аж в Усть-Илимск Иркутской области. Из Москвы, да).
А вот Олеся, рассказ которой вы можете прочитать здесь, съездила в гости к своему дедушке по переписке немножко поближе — в область на Северо-Западе от столицы.

03.06.2016
Чернево (расформирован в июле 2019г.)

Весенняя поездка 2008 года не ограничилась Яммским домом-интернатом. Мы узнали, что недалеко от Гдова есть деревня Чернёво, в которой тоже есть дом-интернат для престарелых и инвалидов, и решили туда заглянуть. ГБУСО «Чернёвский дом-интернат для престарелых и инвалидов» (Псковская область) – удивительное место, где при отсутствии особых средств сохраняется теплая атмосфера. В Чернево, как и много …

20.01.2009
18 января 2009. Поездка в Псковскую область

В этот раз у нас была большая и слаженная команда из десяти человек, а в багаже — памперсы и пеленки, которые так просили в Чернево, памперсы для Ямма, а также сладкие подарки, соки и пледы, которыми с нами поделился фонд «Подари жизнь».
Нам помогли довезти всё это аж до вокзала, мы благополучно распихали вещи по вагону и отправились в Псков.

12.11.2008
9 нобря 2008: съездили в Ямм и Чернево

Спасибо огромное всем, кто помог нам так хорошо съездить — деньгами, вещами, сладким, зарядом позитива издалека)))
В этот раз все бабушки-дедушки нас приняли почти как родных, очень радовались и нашему нестройному завыванью, и нехитрым сладким подарочкам, и с большой радостью выбирали себе календари в палату из привезенных нами ашановских)) Некоторых — по мере необходимости — сразу переодели в новые халаты)