17.11.2023
Руки нужны не просто добрые, но и умелые

Мы продолжаем работу проекта «социальный мастер»: в нескольких регионах выполняем мелкие ремонты в домах и квартирах пожилых людей, чтобы не допустить травм, дальнейших поломок в домах, а главное – чтобы бабушки и дедушки чувствовали себя в безопасности, видели в нас опору.

03.10.2023
«Продукты для нас – хорошая помощь!»

Продолжаем рассказывать о том, как живут люди, которых мы с вами поддерживаем в рамках проекта «Неотложная помощь». Сегодня истории из Бурятии, где продуктовые наборы по программе «Неотложка» фонда «Старость в радость» получили уже 350 человек.

11.08.2023
Владимир Александрович три года не был на улице… а теперь гуляет!

В Заиграевском доме-интернате в Бурятии мы на днях радовались успеху: Владимир Александрович после инсульта сделал новый шаг к реабилитации.

01.08.2023
Не откладывать помощь: одна вещь поможет многим

Помогите закупить оборудование в пункт проката в Бурятии, где уже сейчас есть очередь из пожилых людей, нуждающихся в колясках, ходунках и других средствах реабилитации

06.02.2023
Всегда на связи – делимся знаниями и перенимаем опыт

Фонд «Старость в радость» уже несколько лет ведет профессиональные чаты, где психологи и культорганизаторы из стационарных учреждений обмениваются опытом, идеями, методичками и планами работы. И сегодня мы хотим поделиться с вами опытом использования нейрокарточек в работе с людьми после тяжелых заболеваний или с теми, у кого когнитивные навыки ухудшаются в силу возраста.

25.11.2022
Растопить печь

Пожилым людям приходится мерзнуть зимой, потому что они не могут выкроить денег на дрова. Нашей помощи ждут в Бурятии, Новгородской, Архангельской областях…

24.10.2022
Дрова для Альбины Евгеньевны

«Неотложка» – наш проект по помощи одиноким и нуждающимся людям, живущим в деревнях и селах в разных частях страны и перебивающихся, можно сказать, с хлеба на воду, – продолжает действовать.

04.08.2022
Помогите купить продукты! Алексей Васильевич очень их ждет

Друзья, наш проект «Неотложка» – помощь в насущных нуждах пожилых людей и людей с инвалидностью – продолжается. Когда мы говорим, что это нужды насущные – мы имеем в виду возможность не испытывать голода, не мерзнуть…
Алексей Васильевич живет в Бурятии, в Улан-Удэ.

11.07.2022
Подопечным проекта «Неотложка» нашего фонда в Бурятии нужны дрова

Знаете ли вы, что даже в июне в этом году в Улан-Удэ была минусовая температура? Зимой бывает ниже 30 градусов. При этом в городе есть дома без удобств и с печным отоплением. Пожилые люди просят о помощи.

24.05.2022
Вы помогли! Стул для душа – безопасный помощник для ухода

Человек, прикованный к постели болезнью или травмой, нуждается в профессиональном уходе, а порой и в специальном оборудовании. Если мы не можем поставить человека на ноги и вернуть его к прежней жизни, то нам уж точно подвластно облегчить его боль и создать максимально комфортные условия для заботы о нем.