18.05.2023
Калининград на связи!

Нам очень приятно, что помогать бабушкам, дедушкам, молодым и взрослым людям с инвалидностью хотят все больше людей. К программам фонда «Старость в радость» постоянно присоединяются все новые и новые стационарные учреждения.

25.11.2020
Для жильцов домов престарелых проходит цикл занятий по арт-терапии онлайн

Подопечные фонда «Старость в радость» из разных регионов приняли участие в арт-терапии с психологом Алиной Калакуцкой. Это одна из областей психологии, основанная на применении творчества для терапии.

12.08.2019
«Репка» — одна, да везде разная: как псковские волонтеры спектакль показывали

За июль и начало августа псковские волонтеры успели навестить 6 домов-интернатов, а в Себежском побывали даже дважды. Везде была «Репка» и общение с добрыми, пушистыми, умными псами. Подробнее читайте в подборке ниже.

28.08.2017
Конкурс рисунков бабушек и дедушек

Наши бабушки и дедушки почти весь август создавали работы для участия в конкурсе рисунка «Акварель, фломастер, карандаш». И вот мы объявляем открытым голосование за победителей в специальной группе в Фейсбуке. Участвуйте!

02.04.2017
Состоялся мастер-класс по арт-терапии для волонтеров

Замечательный арт-терапевт — член молодежного союза художников, преподаватель изобразительного искусства и фотографии, психолог-консультант по арт-терапевтическим методам Елена Федорова уже не в первый раз проводит для волонтеров фонда бесплатный мастер-класс по методом арт-терапии в домах престарелых. 12 марта 2017 года в занятии приняли участие восемь человек.

10.03.2017
Мастер-класс по арт-терапии для волонтеров

В воскресенье 12 марта пройдет специальное занятие для волонтеров по арт-терапии с Еленой Федоровой. Мы узнаем, как бумага, краски, фломастеры, пластилин и т.п. могут стать материалами не только для картинок и поделок, но и для возвращения вкуса к жизни для одиноких пожилых людей.