Знак добра — Старость в радость Знак добра — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Знак добра
11.04.2024

Благодаря пожертвованиям пользователей Авито в рамках проекта «Знак добра» помощь на сумму более 6,5 млн рублей получили несколько тысяч человек – жителей почти ста социальных учреждений – домов престарелых и психоневрологических интернатов, а также пенсионеры, живущие дома в стесненных обстоятельствах из 40 регионов России. Все они – подопечные фонда «Старость в радость».

При размещении объявлений зарегистрированные пользователи сервиса Авито могут отправить фондам-участникам проекта любую комфортную сумму от 100 рублей и стать обладателем специального бейджа «Знак добра», чтобы затем по желанию размещать его на объявлениях.

С марта 2023 по февраль 2024 года пожилым людям и молодым ребятам с инвалидностью были отправлены многофункциональные кровати, дающие возможность менять положение тела, а значит предотвращать застойные явления, товары для позиционирования, в том числе, скользящие простыни, специальные доски для перемещения обездвиженных подопечных, абсорбирующее белье, адаптивная посуда, позволяющая принимать пищу, не обжигаясь и не проливая ее на себя.

На средства этого проекта закупалось лечебное питание, без которого не могут обходиться истощенные люди и те, у кого нарушены глотательные функции. Кроме того в социальные учреждения направлено оборудование и средства ухода для проведения гигиенических процедур, а значит снизилось число травм из-за риска падения. Сам процесс мытья стал комфортным для людей и более безопасным.

Также благодаря средствам, поступившим через Авито, в стационарах появилось больше настольных игр, пособий для реабилитации и дневной занятости, а это подспорье для людей после перенесенных заболеваний и травм, а также возможность с пользой проводить досуг.

Все это далеко не полный перечень товаров, необходимых подопечным фонда «Старость в радость». Часть средств идет на приобретение дров для отопления домов одиноким малообеспеченным пенсионерам.

Директор БФ «Старость в радость» Елизавета Олескина:

«Мы благодарны всем неравнодушным пользователям Авито, которые помогают проявлять заботу о старших и о людях с инвалидностью. Эта помощь облегчает страдания людей, дает тепло, надежду, а в отдельных случаях исцеляет. Помощь нужна в режиме 24/7, поэтому любая сумма становится в этом случае очень весомым и важным вкладом. Спасибо вам!»

Теги: , , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.