11.04.2024
Знак добра

Благодаря пожертвованиям пользователей Авито в рамках проекта «Знак добра» помощь на сумму более 6,5 млн рублей получили несколько тысяч человек – жителей почти ста социальных учреждений – домов престарелых и психоневрологических интернатов, а также пенсионеры, живущие дома в стесненных обстоятельствах из 40 регионов России. Все они – подопечные фонда «Старость в радость».

21.06.2023
Особые ложки и вилки

Адаптивная посуда позволяет самостоятельно есть, даже когда руки дрожат, а пальцы до конца не сжимаются. Это ежедневные минуты независимости

16.06.2023
Вы помогли: адаптивная посуда для стационаров

Время обеда в интернатах обычно многозадачное для сотрудников: если для одних людей надо накрыть в столовой, то для других, которые не имеют возможности прийти в нее самостоятельно, необходимо развезти первое, второе и компот по комнатам.

20.05.2022
Зачем нужна адаптивная посуда

Представьте, вы очень хотите пить, но, когда берете в руки чашку, она выпадает из них, потому что руки вас не слушаются после инсульта или начинают сильно трястись. Или, допустим, вам принесли вкусный горячий обед, но вы не можете им насладиться, потому что обычная посуда вам не подходит, пальцы ее не чувствуют и отказываются держать, а вы ощущаете себя беспомощным и раздражаетесь.