Жители Приморского КЦСО и Дома ветеранов побывали на экскурсии в Малых Корелах Архангельской области — Старость в радость Жители Приморского КЦСО и Дома ветеранов побывали на экскурсии в Малых Корелах Архангельской области — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Жители Приморского КЦСО и Дома ветеранов побывали на экскурсии в Малых Корелах Архангельской области
11.11.2018

20.10.2018 состоялась вторая экскурсия, которую для наших подопечных бабушек и дедушек организовала туристическая компания «Олта Трэвел». Для этой поездки мы долго искали бабушек и дедушек: один домик сначала согласился — затем отказался, потом то же самое повторилось с другим домиком. В итоге на экскурсию отправились бабушки и дедушки из Приморского КЦСО и Дома ветеранов!

Хотелось, чтобы как можно больше наших подопечных в этот чудесный — пусть и чуть прохладный — осенний день ощутили теплоту заботы и радость благодаря новым впечатлениям!
Во время автобусной экскурсии Нина Борисовна Самойлович рассказывала об Иване Грозном и Петре I, об архангельских купцах и Гостиных дворах, о ягоде-лимоне и мезенском кофе, о «макарках» и первом аэродроме Архангельска.
В «Малых Корелах» нас встретила Людмила — экскурсовод музея деревянного зодчества. Бабушки и дедушки, прогуливаясь по Каргопольско-Онежскому сектору, задавали много вопросов, на ощупь пробовали крепость дерева в часовне и колокольне. Один дедушка, отстав от нашей дружной компании, успел прокатиться на лошадке: вернулся — счастливый! А 89-летняя Софья Сергеевна ходила по музею и всё приговаривала: «Всё хорошо! Как хорошо!»

За организацию октябрьского путешествия мы благодарим туристическую компанию «Олта Трэвел»! За терпение и понимание — сотрудников компании, которые всегда были на связи!

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.