Вы помогли: вместо печатной машинки у Юрия Альгердовича компьютер — Старость в радость Вы помогли: вместо печатной машинки у Юрия Альгердовича компьютер — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Вы помогли: вместо печатной машинки у Юрия Альгердовича компьютер
22.02.2020

Мы с вами собирали средства на покупку компьютера вместо сломавшейся печатной машинки поэту из Новодугинского дома престарелых Смоленской области. Спасибо! Юрий Альгердович получил моноблок с экраном хорошего качества.

Юрий Альгердович Мачук — бывший военный. Со школьной скамьи он писал стихи. В интернате времени для поэзии много, а вот печатная машинка у него сломалась.
Он попросил найти ему рабочую: вдруг простаивает у кого-то. Мы спросили: а компьютер освоите? Он очень обрадовался: строго говоря, обращаться с компьютером он умеет. И благодаря вам удалось купить ему компьютер! При слабом зрении он просил контрастную клавиатуру, так что выбор пал на моноблок — с качественным монитором, чтобы не утомлять глаза.

Спасибо каждому, кто сделал свой вклад! Теперь Юрий Альгердович сохранит свои стихи и, верим, напишет множество новых. Надеемся однажды прочитать его мемуары, в которых наверняка будут и слова благодарности вам.

Теги: , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.