Вы помогли: в Колычевском интернате занимаются спортом, в том числе, скалолазанием — Старость в радость Вы помогли: в Колычевском интернате занимаются спортом, в том числе, скалолазанием — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Вы помогли: в Колычевском интернате занимаются спортом, в том числе, скалолазанием
20.09.2021

Учреждение для инвалидов ассоциируется у нас обычно с креслами-колясками, поручнями, пандусами. Все это действительно необходимо! Но не только это. В интернатах живут очень разные люди, и мы стараемся помочь каждому в развитии его талантов и удовлетворении его потребностей.

Благодаря вашим пожертвованиям мы закупили спортивный инвентарь — мячи, сетки, клюшки, вратарские перчатки, хоккейные шлемы, страховочные системы, карабины – в Колычевский ПНИ Московской области.
Здесь много молодых и очень спортивных жильцов, которые постоянно выступают на областных соревнованиях. На большой территории интерната есть спортивная площадка со спецпокрытием, на которой в тёплый период спортсмены занимаются футболом, волейболом и другими видами спорта. На зимний период площадка заливается, позволяя желающим играть в хоккей и кататься на коньках.

Своего скалодрома в интернате пока нет, хотя периодически приезжающий волонтёр-специалист оборудует временную тренировочную трассу. На занятиях по туризму ребята проходят в лесу навесную полосу. Теперь для всех тренировок и выступлений у них есть инвентарь.

Спасибо каждому, кто помогает нашим подопечным жить полной жизнью!

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.