Вы помогли: у жителей Палласовского интерната новые кровати — Старость в радость Вы помогли: у жителей Палласовского интерната новые кровати — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Вы помогли: у жителей Палласовского интерната новые кровати
21.06.2018

Мы с вами купили шесть функциональных кроватей и кресло для мытья в Палласовский интернат Волгоградской области — спасибо огромное! Мир для тех, кто сам не может даже сесть, ограничивается кроватью — и благодаря вам этот мир стал комфортным.

Вас сердечно благодарит Надежда Максимовна Г. Она родилась в начале Великой Отечественной войны, 24 июня 1941 года в Казахстане. Пережила все тяготы послевоенного времени. Закончив школу, Надежда Максимовна уехала в Волгоградскую область, ее трудовой стаж — более сорока лет. А потом посыпались беды: два инсульта, плюс из-за неисправной проводки сгорел дом. На обычной кровати ей приходилось почти все время смотреть в потолок. На функциональной ее легко посадить.

74-летний Валентин Иванович всю жизнь посвятил работе, а на старости лет остался в одиночестве. Из семьи осталась в живых только сестра Ирина, но ее возраст и состояние здоровья не позволяют ухаживать за тяжелобольным человеком. А Валентин Иванович лишился ноги, перенес инсульт. С 2014 года он живет в интернате, с 2018 благодаря вам — лежит с комфортом и может сидеть на современной кровати.

Благодарят вас и остальные жильцы интерната, получившие новые кровати, в том числе с функцией кардиокресла (проще говоря, с возможностью опустить изножье, что необходимо при заболеваниях сердечно-сосудистой системы).

Также спасибо мы передаём от всех тех жителей интерната, кто раньше боялся поскользнуться в душе и мылся на обычном стуле или коляске — неудобно, негигиенично, до него нужно ещё дойти (а на специальное кресло можно посадить человека прямо из кровати в его комнате), есть риск упасть. Теперь они моются на безопасном кресле, с удобной для подмывания и прочих процедур конструкцией.

Спасибо вам за каждое пожертвование: важен каждый рубль — как каждый винтик в кровати.

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.