Вы помогли: у Владимира Редченко медицинская кровать — Старость в радость Вы помогли: у Владимира Редченко медицинская кровать — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Вы помогли: у Владимира Редченко медицинская кровать
16.06.2020

Мы с вами собирали средства на функциональную кровать для Владимира Редченко из Вышнего Волочка Тверской области. Спасибо! Вы подарили ему комфорт, а к помощи подключилось даже… МЧС!

Уже два года наш фонд и сотрудники Вышневолоцкого комплексного центра социального обслуживания помогают облегчить трудные будни одиноких людей, которые физически не способны себя обслуживать. Один из них — Владимир Редченко, инвалид 1 группы.

Благодаря жертвователям мы уже не раз помогали Владимиру Валентиновичу: передали ноутбук, установили газовый котел в доме.

А недавно, после сбора средств на сайте, прикованному к постели Владимиру Редченко доставили функциональную кровать. В этот радостный для него день на улицу выглядывали взволнованные соседи: у его дома остановилась пожарная машина, во двор въехал еще автомобиль с прицепом-тентом и зашли мужчины в форме МЧС.

Тревога жителей оказалась напрасной: никакого пожара не случилось, просто кровать с подъемным механизмом, поручнем, спинкой, матрасом и всем оснащением весит около 100 кг, и соцработникам своими силами было бы не справиться. На помощь и пришли спасатели – они подняли все детали по узкой лестнице на второй этаж, помогли собрать их, а затем перенести Владимира, который совсем не встаёт, на новое удобное место.

Спасибо вам, что Владимир понял, что ему помогут, даже если для этого понадобится МЧС.
Конечно, не всегда нам удаётся наладить такое «межведомственное взаимодействие»… Много людей в регионах, кто вот так же в своих квартирах или деревенских домах, подчас без канализации, не видят никого, кроме соцработника дважды в неделю.
Мы будем стараться больше рассказывать вам об этой жизни — и о тех, кому нужна помощь, и о просто об интересных людях. Ведь дома живут миллионы пожилых людей и людей с инвалидностью, кому нужна поддержка, и не должен человек обязательно переезжать в дом престарелых, чтобы эту поддержку получить.

Присоединяйтесь к нашей работе!

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.