Вы помогли: подставки для ног облегчают боль — Старость в радость Вы помогли: подставки для ног облегчают боль — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Вы помогли: подставки для ног облегчают боль
15.05.2023

Благодаря вам у Любови Якишевой и Валентины Никитичны из Тагильского пансионата Свердловской области теперь меньше болит поясница. Все потому, что фонд «Старость в радость» с вашей поддержкой смог приобрести и отправить для них и других жильцов пансионата подставки для ног.

Казалось бы, такая мелочь, но именно она помогает снизить нагрузку на спину. Обе женщины передвигаются на инвалидных колясках, поэтому их ноги, находящиеся в статичном положении, отекают – по ним просто трудно двигается кровь, к тому же начинает тянуть спина. По словам медиков, если ноги находятся в неправильном положении, то затрудняется работа легких, возникает недостаток кислорода.

Так что с появлением подставок Любови и Валентине Никитичне стало легче дышать! А еще они могут не спеша обедать, дольше читать и общаться никуда не торопясь, ведь подставки избавляют от дискомфорта. Конечно, когда телу больно, аппетит пропадает, да и перекусить человек старается побыстрее, лишь бы только поменять положение, почувствовать себя лучше – это еще сильней омрачает и так не всегда радостные будни.

Есть диагнозы и болезни, которые уже нельзя побороть или исправить, их остается только принять и жить дальше. Однако в наших силах помочь бабушкам, дедушкам, людям с инвалидностью почувствовать себя пусть немного, но лучше, ведь если спина будет реже болеть, а ноги меньше отекать, сами люди станут более активными и смогут думать о чем-то кроме постоянного дискомфорта.

Спасибо вам за возможность помогать!

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.