Вы помогли: Александр Васильевич снова слышит — Старость в радость Вы помогли: Александр Васильевич снова слышит — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Вы помогли: Александр Васильевич снова слышит
12.12.2018

Наши волонтеры в Воронеже спрашивали лично каждого из бабушек и дедушек, что они хотели бы получить на Новый год. Когда координатор Екатерина первый раз решила спросить у Александра Васильевича про новогоднее желание, дедушка был не очень рад вторжению и «глупым» вопросам про дедушку Мороза…

Наконец, он сказал примерно следующее: «Все у меня есть, кровать, стол, еда, рубашки, вы же не подарите мне слуховой аппарат? Он же дорогой, 7 тысяч стоит».

Свой аппарат дедушка разбил, упав на улице. Екатерина сначала растерялась и вышла. А мысленно загадала себе исполнить желание Александра Васильевича. Волонтеры собирали подарки и средства, и через два месяца Екатерина поняла, что из собранных средств можно выделить 7 тысяч рублей на покупку аппарата.

Александра Васильевича повезли в магазин, а там выяснилось, что дедушка на грани полной глухоты и обычный усилитель не поможет. Необходим цифровой аппарат, и стоит он 17000 рублей.

И такие деньги у воронежской группы волонтеров тоже собрались! Благодаря нашим самым неравнодушным и добрым воронежским единомышленникам!

Дедушка сказал, что никогда еще так хорошо не слышал. Он даже заплакал, как маленький ребенок, а вместе с ним плакали Екатерина и её мама, которая тоже поехала в магазин.

Наша воронежская группа волонтеров совершила самое настоящее новогоднее чудо!

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.