26.02.2020
Воронежский геронтологический центр

Воронежский геронтологический центр рассчитан на 240 мест. На большой зелёной территории располагаются три корпуса. В центре есть отделения активного долголетия, милосердия и геронто-психиатрическое отделение. Летом бабушки угощают нас плодами с собственных огородов, показывают свои ухоженные клумбы, а зимой волонтёры наслаждаются концертной программой местного Хора и стихотворениями поэтессы Зинаиды Гавриловна. В 2019 году наши волонтёры вручили …

30.01.2020
Воронежский дом милосердия

Воронежский дом милосердия для престарелых и инвалидов рассчитан на 210 человек. Интернат имеет три этажа, хорошо оборудован, на первом этаже расположены отделение милосердия и большая столовая. Интернат находится на большой зелёной территории вблизи воронежского водохранилища, поэтому жильцам открывается прекрасный вид на природу. Территория интерната удобно устроена, на переднем плане зона отдыха со скамейками и живописными …

01.12.2019
Удобные матрасы воронежским бабушкам

Матрасы не читают нормативов и становятся неудобными ранее рекомендованного срока. 20 самых изношенных нужно заменить уже сейчас

10.05.2019
Волонтёры поздравили пожилых людей с Днём Победы

Начинаем рассказы о поздравлениях с Днём Победы — и продолжаем сами поздравления!
9 мая волонтеры фонда во всех регионах традиционно навещают ветеранов и детей войны в домах престарелых.

12.12.2018
Вы помогли: Александр Васильевич снова слышит

Наши волонтеры в Воронеже спрашивали лично каждого из бабушек и дедушек, что они хотели бы получить на Новый год. Когда координатор Екатерина первый раз решила спросить у Александра Васильевича про новогоднее желание, дедушка был не очень рад вторжению и «глупым» вопросам про дедушку Мороза…

06.10.2018
Международный день пожилых людей отметили в Воронежском доме престарелых. 30.09.2018

Рассказывает координатор волонтеров Екатерина Кладкевич: «Нам было так весело, тепло и уютно, что даже на фотографии совсем не было времени! Мы пили чай с шарлоткой, играли в игру «Машина времени», пели песни с баянистом и слушали песни под гитару. Пообщались и с теми, кто самостоятельно не может выйти к нам.