Волонтеры с Инной Маликовой поздравили бабушек и дедушек из Курьяновского дома с Новым годом! — Старость в радость Волонтеры с Инной Маликовой поздравили бабушек и дедушек из Курьяновского дома с Новым годом! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Волонтеры с Инной Маликовой поздравили бабушек и дедушек из Курьяновского дома с Новым годом!
23.12.2017

Есть в Тверской области небольшая и ничем казалось бы не примечательная деревня Ульянково. Но на окраине её, в окружении берез и елей, стоит крохотный тёплый домик — Курьяновский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Вот там то мы вчера 19.12.2017 и побывали. Впечатлениями о поездке делится Екатерина Богатырева.

На самом деле, несмотря на два года волонтерства, это была моя первая поездка именно в маленький домик, где жителей чуть больше/меньше 30 человек. И, вы знаете, это так по-своему мило, очаровательно!

Маленький уютный домик, стены оклеенные обоями, аромат вкусной еды, очень приятная и почти домашняя атмосфера! Когда мы приехали, все бабушки и дедушки — нарядные, торжественные и немножко строгие (ну опоздали же, так что сами понимаете), — уже ждали нас, чинно рассевшись в зале. По их незамысловатым, но тщательно подобранным одеждам и украшениям; по любопытным глазам; по нетерпеливому ерзанью на стульях, сразу становится понятно, КАК они ждали! Какое это для них радостное и важное событие!

И когда ты видишь эти глаза, сразу забываются страхи и отговорки, все волонтеры сразу умеют и петь, и танцевать, и играть, и ещё бог знает что делать, лишь бы было счастье, праздник! Посмотрите на эти фотографии, эти эмоции — их ведь нельзя не придумать, не подделать! И даже самые суровые мужчины тают, начинают улыбаться, хоть тихонько и себе в усы, но улыбаться)) А когда ты обнимаешь их на прощание, они, не сказавшие за весь день не слова, вдруг на какую-то секунду прижимают тебя к себе, и от этого объятия перехватывает горло, а на глазах появляются непрошеные слёзы, столько в нём нежности и простого человеческого тепла. Тепла, которое мы везем им, а они возвращают нам! Тепла, без которого была бы невозможна наша с вами жизнь! Тепла, которое… да просто делает нас людьми!

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.