Волонтеры из Санкт-Петербурга поздравили бабушек и дедушек из Сланцевского дома-интерната Ленинградской области с Новым годом — Старость в радость Волонтеры из Санкт-Петербурга поздравили бабушек и дедушек из Сланцевского дома-интерната Ленинградской области с Новым годом — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Волонтеры из Санкт-Петербурга поздравили бабушек и дедушек из Сланцевского дома-интерната Ленинградской области с Новым годом
23.02.2018

Дорогие друзья, представляем вашему вниманию отзывы наших замечательных волонтеров о новогодней поездке 03.02.2018 в Сланцевский дом-интернат, в котором проживают 150 бабушек и дедушек.

Лена Гуха.
Это была первая поездка к бабушкам и дедушкам из этого дома. Мы переживали, как примут нас, но как всегда верили, что сможем подарить хорошее настроение и радость. Чудо случилось сразу! Перед тем как зайти в первую комнату Любовь Николаевна, дежурившая в тот день медсестра, рассказала кто как себя чувствует, кто может пойти на контакт, а кто возможно нет. Про одного из мужчин, она сказала, что он не разговаривает вообще.
Когда мы закончили поздравления, спели с дедушками песни и вышли из комнаты, я стала уточнять, кто же не говорит, потому что нашим веселым песням подпевал каждый, находящийся в комнате! Любовь Николаевна сказала: «Это чудо! Он не только с вами заговорил, но теперь мы знаем, что он замечательно поет!»
Так наше хорошее настроение и любовь заставила даже не заговорить, а запеть!


Наталья Клёнова.
Этот день стал памятным днем для бабушек и дедушек, живущих в доме-интернате в Сланцах. Мы привезли им подарки от жителей Петербурга и желание подарить хорошее настроение!
Сегодня я впервые стала волонтером в организации «Старость в радость» и получила море впечатлений: как много подарков было собрано петербуржцами для пожилых людей, я видела слезы благодарности на лицах бабушек и дедушек, которые не могли поверить, что ребята проехали ради них такой длинный путь.
Это было настоящее чудо, когда знакомая песня вывела из длительного молчания пожилого мужчину и он запел вместе с нами.
Было приятно увидеть доброжелательный коллектив интерната, который встретил нас с распростертыми объятьями и было ясно — здесь нас ждут, здесь нам рады!

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.