Великолукские бабушки в музее — Старость в радость Великолукские бабушки в музее — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Великолукские бабушки в музее
28.06.2018

21 июня 2018 года наши бабушки и дедушки из интерната в Великих Луках с культоргом фонда «Старость в радость» Ниной посетили литературно-художественный музей имени Васильева. Прослушали полуторачасовую экскурсию и остались очень довольны.

Музей находится в 35 км от Великих Лук в деревне Борки. Его создатель — писатель Иван Афанасьевич Васильев — был сначала школьным учителем, потом директором детского дома, потом журналистом, собирал сведения о писателях-фронтовиках, подвигах мирных людей, детях войны… А писателем его во многом сделала болезнь: уложила в кровать на полгода, потом потребовалось длительное восстановление, так что во время болезни он стал писать книги, а потом издал их около 30.

Экскурсия по музею имени Васильева шла около 1,5 часа. Помимо экспозиций о жизни и творчестве самого Ивана Васильева, в музее есть военная выставка «Отголоски войны», выставка предметов быта ушедшего столетия. Рядом с музеем стоит бревенчатый «дом экологического наследия», единственный в области, который бабушки и дедушки также с удовольствием посетили.

Спасибо вам за то, что у наших бабушек и дедушек есть культорг, готовый их сопровождать, в том числе за пределы города. И за то, что благодаря вашим пожертвованиям они не думают о цене билетов. Ведь стоили они всего 900 рублей на всю группу — а для многих участников необходимость даже такого небольшого взноса отбила бы всю охоту ехать. Можно считать, что экскурсию эту своими пожертвованиями организовали вы.

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.