В Ржевском интернате прошёл семинар для ухаживающего персонала — Старость в радость В Ржевском интернате прошёл семинар для ухаживающего персонала — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


В Ржевском интернате прошёл семинар для ухаживающего персонала
06.02.2019

Не просто нанимаем, но и обучаем! Нянечки в домах престарелых работают эффективно, потому что знают, что нужно делать и как.
28 и 29 ноября в Ржевском доме- интернате проходил очередной семинар по уходу за маломобильными людьми. Семинар проводили сестры милосердия Свято-Димитриевского училища г. Москвы.

Рассказывали очень много полезного: как предотвратить появление пролежней, как правильно менять подгузник, какие у пациента потребности в личной гигиене (да-да, бодрому человеку не все очевидно), а так же показывали, как правильно сажать частично парализованного человека, кормить, укладывать в постели, как подтянуть человека с помощью скользящей простыни и, конечно же, как при всём этом ухаживающему сохранить своё здоровье.

Все нянечки не просто слушали, а имели возможность попрактиковаться друг на друге. Почувствовать себя в шкуре человека, которого перекладывают и перетаскивают чужие руки, — очень важно…

Мы выражаем огромную благодарность сестрам милосердия за знания и опыт, которыми они поделились с нашими нянечками. А вам — за то, что дополнительные нянечки у наших бабушек и дедушек вообще есть! Ведь если санитарка одна на 30 лежачих, сколько ее ни учи, она не успеет применить ничего из своих познаний. Помогайте нам оплачивать работу наших специалистов по уходу: https://dayofhappiness.starikam.org

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.