В Ржеве наградили победителей проекта «Шагаем к долголетию» — Старость в радость В Ржеве наградили победителей проекта «Шагаем к долголетию» — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


В Ржеве наградили победителей проекта «Шагаем к долголетию»
09.10.2019

3 октября постояльцы «Ржевского дома-интерната» с радостью принимали гостей. Представители компании «Джонсон & Джонсон» и фонда «Старость в радость» приехали поздравить победителей проекта «Шагаем к долголетию». Команда «Ржевского интерната» «220 вольт» уверенно прошагала к победе и теперь принимает заслуженные поздравления.

Во время церемонии награждения участники делились своими впечатлениями, с улыбками вспоминали трудные моменты соревнований, а также очень тепло и с любовью отзывались о работе своего физорга Светланы Поповой, которая каждый день помогала им, поддерживала и подбадривала всю команду. Победители получили подарки и главный приз – сертификат на постройку спортивной площадки на сумму 250 тысяч рублей.

Спортивная площадка поможет участникам и всем постояльцам интерната поддерживать физическую активность, осваивать новые виды спорта, с пользой для здоровья проводить время и, конечно, готовиться к новому этапу соревнований. Спортплощадка будет также оснащена специальными тренажёрами для постояльцев на инвалидных колясках.

Но сами участники считают главным призом те позитивные изменения, которые произошли с ними за время соревнований. Пожилые люди отметили, что у них улучшилось самочувствие и настроение, появилась энергия и желание двигаться вперёд, учиться чему-то новому, ставить перед собой цели и добиваться их.

А те постояльцы интерната, кто по каким-либо причинам не принимал участия в соревнованиях в этом году, выразили своё желание присоединиться к команде «220 вольт» и уже с нетерпением ждут нового этапа и вовсю тренируются.

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.