Танцы, помогающие жить — Старость в радость Танцы, помогающие жить — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Танцы, помогающие жить
29.04.2022

57-летний Виктор Разуваев живет в стационаре социального центра «Доверие», что в городе Улан-Удэ республики Бурятия. Недавно у него появилось новое хобби – танцы. Благодаря им он стал чувствовать себя лучше, чаще улыбается и начал активно общаться с окружающими. Возможность развиваться на новом поприще ему подарили вы.

Виктор не пропускает ни одну репетицию и старается запомнить каждое движение, чтобы не подвести свою партнершу. Татьяне Лубсановой-Плехановой 64 года, она тоже живет в центре и танцы стали для нее смыслом жизни.

Дуэт выступает на всех праздничных мероприятиях и вдохновляет каждого, кто увидит их, ведь танцуют они на колясках.

Ансамбль, где занимаются Виктор и Татьяна, называется «Отрада». Его посещают люди с самыми различными диагнозами. Культорганизатор старается проводить тренировки в максимально удобной форме. Но оказалось, что для того, чтобы Виктор и Татьяна могли танцевать, им нужен не просто индивидуальный подход, а специальные коляски.

Мы не могли остаться в стороне и с вашей помощью приобрели для наших героев кресла-коляски (их еще называют спортивными). Они отличаются эргономичностью, повышенной прочностью и устойчивой конструкцией. А компактность, малый вес и адаптивность к анатомическим особенностям тела помогают танцевать и двигаться, не чувствуя дискомфорта и боли.

Теперь репетиции для Татьяны и Виктора стали в разы приятнее. Сейчас они готовятся к выездным мероприятиям с концертами в других учреждениях города и республики. Каждый танец для них – это небольшая история, через которую они делятся со зрителями своими чувствами и переживаниями. Пока в их репертуаре два танца: «История любви» и «Глухонемая любовь». Мы уверенны, что они смогут поставить еще не одну танцевальную историю и покорить много сердец.

А сегодня, в Международный день танца, желаем им творческих успехов, вдохновения и сил на все задуманное!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.