05.03.2024
Согреваем Бурятию

Валенки, старенькая курточка, подпоясанная веревкой, чтобы теплее было, на голове по традиции платок, в руках палочка – без опоры уже тяжко ходить, – а за спиной ветхий дом да поля с лесами. На фотографии, сделанной совсем недавно, стоит 87-летняя Вера Иннокентьевна из далекого бурятского поселка, переехала в который в 1975 году.

23.01.2024
«Волею судьбы»

331 продуктовый набор с вашей помощью был доставлен нуждающимся людям Республики Бурятия. Это, кстати, уже второй завоз, потому что еда имеет свойство заканчиваться, причем достаточно быстро, а вот жизнь у людей к лучшему не меняется, отчего наш проект «Неотложка» не прекращается, с какими бы сложностями мы ни сталкивались. Нас ждут, а значит, надо быть – с продуктами, дровами и добрыми словами.

17.11.2023
Руки нужны не просто добрые, но и умелые

Мы продолжаем работу проекта «социальный мастер»: в нескольких регионах выполняем мелкие ремонты в домах и квартирах пожилых людей, чтобы не допустить травм, дальнейших поломок в домах, а главное – чтобы бабушки и дедушки чувствовали себя в безопасности, видели в нас опору.

03.10.2023
«Продукты для нас – хорошая помощь!»

Продолжаем рассказывать о том, как живут люди, которых мы с вами поддерживаем в рамках проекта «Неотложная помощь». Сегодня истории из Бурятии, где продуктовые наборы по программе «Неотложка» фонда «Старость в радость» получили уже 350 человек.

26.09.2023
Продуктовая помощь для жителей Бурятии

Наш проект «Неотложка» продолжает помогать в регионах и узнавать истории людей, которых мы с вами поддерживаем, покупая для них продукты и дрова. Историй много, впрочем, как и самих нуждающихся, каждая из них трогает и заставляет нас делать все для того, чтобы такая жизненно необходимая помощь стала регулярной, ведь топливо сгорит, еда закончится, а доход и условия у людей так и не изменятся, и останутся они снова с полупустыми холодильниками и кредитами, которые берут ради покупки топлива или других жизненно важных нужд.

22.08.2023
Сделать помощь не разовой, а комплексной

Уже в пяти из десяти регионов, включенных в проект «Накормить и обогреть», вовсю выявляют пожилых и людей с инвалидностью, нуждающихся в поддержке. Работая в плотной связке с местными комплексными центрами социальной защиты населения, мы понимаем, что это один из самых надежных способов получить точную информацию из первых рук о тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации и буквально вынужден сводить концы с концами.

11.08.2023
Владимир Александрович три года не был на улице… а теперь гуляет!

В Заиграевском доме-интернате в Бурятии мы на днях радовались успеху: Владимир Александрович после инсульта сделал новый шаг к реабилитации.

01.08.2023
Не откладывать помощь: одна вещь поможет многим

Помогите закупить оборудование в пункт проката в Бурятии, где уже сейчас есть очередь из пожилых людей, нуждающихся в колясках, ходунках и других средствах реабилитации

25.11.2022
Растопить печь

Пожилым людям приходится мерзнуть зимой, потому что они не могут выкроить денег на дрова. Нашей помощи ждут в Бурятии, Новгородской, Архангельской областях…

04.08.2022
Помогите купить продукты! Алексей Васильевич очень их ждет

Друзья, наш проект «Неотложка» – помощь в насущных нуждах пожилых людей и людей с инвалидностью – продолжается. Когда мы говорим, что это нужды насущные – мы имеем в виду возможность не испытывать голода, не мерзнуть…
Алексей Васильевич живет в Бурятии, в Улан-Удэ.

29.04.2022
Танцы, помогающие жить

57-летний Виктор Разуваев живет в стационаре социального центра «Доверие», что в городе Улан-Удэ республики Бурятия. Недавно у него появилось новое хобби – танцы. Благодаря им он стал чувствовать себя лучше, чаще улыбается и начал активно общаться с окружающими. Возможность развиваться на новом поприще ему подарили вы.