Спасибо за прогулки наших бабушек и дедушек — Старость в радость Спасибо за прогулки наших бабушек и дедушек — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Спасибо за прогулки наших бабушек и дедушек
20.07.2016

Если бабушка несколько лет или хотя бы месяцев не выходила из палаты — думаете, она обязательно мечтает выбраться? Отнюдь. Многих приходится долго уговаривать, а они твердят «не хочу» и «мне ничего не надо».
Зачем мы «причиняем добро», спросите вы, если человек гулять не хочет? Да потому, что потом, когда уговоришь, бабушки вспоминают, как на воздухе хорошо, какая трава свежая и ветер на лице ласковый, и уж ждут не дождутся прогулок, передумывают становиться лежачими и «выписываться» поскорее на кладбище.

Вот что рассказала про одну из бабушек наш культорг из Вышнего Волочка (культорги работают там и водят бабушек гулять благодаря вашим пожертвованиям):

«К нашим прогулкам присоединилась новая женщина (в нашем пансионате она живет с апреля — новенькая). Больше месяца я ее всеми способами уговаривала пойти с нами на свежий воздух, но она ни в какую.
Наше общение началось с того, что она очень любит читать, но самостоятельно добраться до библиотеки не может, и каждый раз я ходила менять ей книги. В очередной раз, когда она попросила меня сходить в библиотеку, я предложила сделать это вместе, и заодно посмотреть пансионат. Она согласилась. Тут же я предложила спуститься на первый этаж и прогуляться хотя бы минут 15. И ей очень понравилось! Ведь на улице я провожу массовые занятия (играем в мяч, всем очень нравится, читаю научную литературу — узнаем интересные факты)».

Спасибо, что вы делаете это возможным!

prog2

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.