Спасибо за очки для пожилых людей из Михайловского интерната! — Старость в радость Спасибо за очки для пожилых людей из Михайловского интерната! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Спасибо за очки для пожилых людей из Михайловского интерната!
18.10.2019

Благодарим ИП Артема Михайловича Королева и Альфию Матюхину за изготовление очков для бабушек, дедушек и инвалидов для Михайловского дома престарелых и инвалидов Рязанской области. Совершенно бесплатно пожилые люди получили очки для чтения и для дали, красивые футляры, салфетки и цепочки к ним.

Артём Михайлович Королев и Альфия Матюхина очень быстро изготовили очки по рецептам, и всем пожилым людям они прекрасно подошли.
Красивые оправы, футляры, салфетки с животными, цепочки для очков — всё это индивидуально подобрали для каждого человека. 
Пожилые люди получили возможность читать, разгадывать кроссворды, смотреть телевизор. А ещё — уверенно узнавать окружающих людей, спокойно ориентироваться в пространстве. И главное — почувствовали, что они нужны нам, что их не оставят наедине с их проблемами.

Все рассматривали, какое животное у каждого на салфетке для очков, вспоминали события из жизни… Один мужчина вспомнил про голубей на голубятне из своей молодости. А женщина рассказывала, какие кошки у нее живут, когда увидела котят на салфетке. 

Артем Михайлович Королев и Альфия Матюхина уже взяли новые рецепты — для изготовления очков жителям Белевского психоневрологического интерната Тульской области и Уваровского дома престарелых Тамбовской области.

Спасибо каждому, кто делает свой вклад в помощь бабушкам и дедушкам!

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.