Спасибо клинике 3Z за возвращенное ветеранам зрение! — Старость в радость Спасибо клинике 3Z за возвращенное ветеранам зрение! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Спасибо клинике 3Z за возвращенное ветеранам зрение!
22.05.2018

Врачи-офтальмологи из клиники 3Z в Москве 27 апреля 2018 года приехали в Ржевский интернат, чтобы осмотреть бабушек и дедушек. Восьмерым предложили операцию по удалению катаракты за счёт клиники. Согласились двое — и они ко Дню Победы получили возможность видеть! Спасибо огромное!

В выездной диагностике 27 апреля приняли участие врач-офтальмолог Ирина Анатольевна Гавриленко и сотрудники клиники Иван Дылевский и Виктория Шпилевая. Осмотрели 18 пациентов, по предварительным данным нуждавшихся в операции; подтвердили необходимость операции для восьмерых; согласились и решились отправиться в Москву только двое…

Операцию провели накануне дня Победы. Поехать восстанавливать зрение согласились Ушаков Владимир Емельянович 03.11.1930 г.р и Лебедева Антонина Александровна 25.02.1935 г.р.

6 мая бабушку и дедушку забрали из дома-интерната во Ржеве, в сопровождении медицинской сестры доставили в Москву, поселили в отдельных номерах в гостинице рядом с клиникой, сделали все анализы и диагностику. 7 мая провели операцию, после чего ночью в гостинице с пожилыми людьми также оставался медработник.

8 мая прошел послеоперационный осмотр, оказалось, что все хорошо, Владимира Емельяновича и Антонину Александровну поздравили с Днём Победы и доставили обратно в ДИПИ во Ржеве.

В операции приняли ключевое участие:
— витреоретинальный хирург, кмн, Аванесова Татьяна Андреевна (провела операцию)
— врач-офтальмолог, Тотикова Алана Руслановна (предоперационный осмотр, подготовка к операции)

В целом в организации лечения приняли участие более 20 сотрудников клиники и ее руководство (Главный врач – Вовк Татьяна Николаевна, директор клиники – Бибикова Марина Леонидовна)

Спасибо огромное каждому участнику этого события! Вы учли все мелочи, организовали все на высшем уровне и подарили нашим ветеранам новое качество жизни. Лучшего подарка, чем возможность снова видеть мир, от содержимого тарелки и от порога комнаты и до птиц, пролетающих в небе, невозможно придумать. Вы совершили чудо — спасибо вам!

Теги: , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.