Рождественские венки в Елховке — Старость в радость Рождественские венки в Елховке — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Рождественские венки в Елховке
16.12.2019

Жители пансионата в Елховке Самарской области начали готовить свой дом к празднику. Занятия с культоргом также посвящены новогодним украшениям. Так появились традиционные хвойные венки у входа в пансионат.

В предварительно изготовленных кругах из ДВП были просверлены многочисленные отверстия. Садовник пансионата, обрезав под на зиму нижние ветви сосны, отдал культоргу охапки веточек.

Пожилые люди с большим удовольствием принялись за дело. Культорг Лидия предложила им пофантазировать и самим собрать новогодние композиции.

Сами бабушки и дедушки решили разделить задачи: мужчины собирали веточки в небольшие пучки, связывали их проволокой, располагали на кругах, прикрепляли их , проталкивая в отверстия в круге проволоку и закрепляя ее на оборотной стороне. Это действительно была мужская работа.

Дамы украшали уже готовые венки бумажными бантиками, блестками и разнообразной мишурой, прикрепляя их с помощью разноцветных ниток и горячего клея.

Настроение у всех было отличное. Потом венки укрепили при входе в пансионат, напоминая всем о наступающих новогодних праздниках.

Спасибо вам, что вы делаете возможными такие добрые традиции в домах наших бабушек и дедушек! Без ваших пожертвований в Елховке не было бы культорги… На продолжение работы наших культоргов и нянечек в отделениях милосердия нужно около 7 млн рублей в месяц. А на расширение — и того больше. Подписывайтесь на ежемесячные пожертвования — и дарите радость и заботу тем, кто в этом нуждается!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.