Осенние поделки в Елховке — Старость в радость Осенние поделки в Елховке — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Осенние поделки в Елховке
30.09.2019

Было несколько дождливых дней, и чтобы поднять настроение бабушкам и дедушкам, наш культорг Лидия Шлетгауэр провела для жителей дома престарелых в Елховке занятие по объемной аппликации «Осень под зонтиком».

Сначала Лидия рассказала об осени и ее приметах, бабушки и дедушки вспоминали загадки, пословицы, поговорки и песни про осень.

Затем Лидия раздала всем листики от разных деревьев, которые она заранее подготовила, и предложила отгадать, с какого дерева упал тот или иной листочек. Отгадывали разные листочки по-разному, какие быстро и легко, а над некоторыми пришлось потрудиться, например, листочек сливы очень долго оставался «неопознанным».

Затем Лидия включила для прослушивания подборку песен об осени, а бабушки и дедушки перешли к практической части занятия. Для аппликации зонтика в 3-D все стали изготавливать разные по форме детали из цветной бумаги. Затем по шаблону бабушки и дедушки вырезали осенние листочки и капли дождя из бумаги. Когда все детали были подготовлены, пожилые люди стали приклеивать их на картон, создавая осеннюю композицию. Хотя шаблоны были одинаковые, у каждого из присутствующих получились совершенно разные аппликации. Каждый старался пофантазировать на заданную тему.

Чтобы листики с деревьев, имена которых угадывали в «теоретической» части занятия, не пропали даром, бабушки и дедушки решили добавить их в свои работы, что очень выигрышно оживило аппликации. Наперекор дождливой осени, шедевры у пожилых людей получились радостными и оптимистическими. Спасибо вам за эти занятия для бабушек и дедушек!

Нам нужно около 6 млн рублей в месяц, чтобы все наши нянечки и культорги в домах престарелых могли продолжать работу.
Подпишитесь на автоматические пожертвования с банковской карты — и дайте нам и нашим подопечным уверенность, что у них будет уход и интересный досуг.

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.