Обучение персонала в интернате в Вышнем Волочке — Старость в радость Обучение персонала в интернате в Вышнем Волочке — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Обучение персонала в интернате в Вышнем Волочке
27.06.2017

19-20-21 фонд проводил тренинг для персонала по уходу за ослабленными пожилыми людьми в интернате в Вышнем Волочке Тверской области. Было по две группы в день — сначала штатные санитарки дома престарелых, потом нанятые фондом за ваши пожертвования нянечки. Спасибо Лене Андрев, специалисту по уходу за больными с дефицитом самообслуживания (Германия), за проведённые занятия!

Сотрудницы повторяли и отрабатывали все практические навыки по позиционированию, перемещению больных в кровати, по использованию вспомогательного оборудования (скользящие простыни, пояса, доски и пр).

Отрабатывали навыки поднятия с пола упавших пациентов, ведь бабушки и дедушки, к сожалению, падают часто, и неумело их поднимать — только травмировать и их, и себя.

Также мы обучаем правильно кормить пациентов: правильно усаживать с опорой тех, кто не может самостоятельно сидеть, соблюдать такое положение, чтобы лежачий больной не поперхнулся, чтобы ему было удобно глотать. Учим и мотивируем пересаживать в коляски и вывозить есть в холлах/столовых за столами максимальное количество жильцов отделений милосердия. Это важно для их социализации и качества жизни.

Уже обученным штатным нянечкам, использующим современные методики ухода, в доме престарелых подняли зарплату на 10%, потому мотивация к обучению повысилась. Также руководство дома престарелых выдало нашему фонду благодарственную грамоту за помощь бабушкам и дедушкам.

Спасибо вам, что вы делаете все это возможным! Пусть наши бабушки и дедушки чувствуют заботу, причём заботу умелую, профессиональную, ориентированную на их личные индивидуальные потребности.

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.