Мы развезли в регионы 17 тысяч новогодних подарков! — Старость в радость Мы развезли в регионы 17 тысяч новогодних подарков! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Мы развезли в регионы 17 тысяч новогодних подарков!
27.12.2016

Сортировка и погрузка новогодних подарков для бабушек и дедушек в регионы идет полным ходом! Их получат в Воронежской, Тамбовской, Новгородской, Рязанской и других областях!

Многие цифры по отправкам будут примерными: туда, где есть наши местные волонтеры и склад, где можно отсортировать и посчитать подарки на месте, мы отвозим не только отсортированные подарки, но и составные части для них. На месте справятся с комплектацией подарков и пришлют фотоотчеты об их вручении, а если мы будем ждать, пока у нас хватит сил и места на сортировку, то в регионах можно будет совмещать празднование Нового года с 23 февраля…

Итак, 26 декабря около 1600 подарков уехали в Калужскую область. Самое большое наше подопечное учреждение здесь — психоневрологический интернат в Жиздре, в нем живет около 1000 человек! Им мы помогаем постоянно, это не только новогоднее знакомство.

26 декабря около тысячи подарков уехали в Рязанскую область в Касимов в комплексный центр социального обслуживания и психоневрологический интернат в Елатьме (в дом престарелых в Касимове и Лашму волонтеры уже отвезли подарки в выходные 24-25 декабря).

В Воронеж 26 декабря уехало около 2250 подарков!
В Великий Новгород уехало около 1400 подарков. И — мы в восхищении — местные волонтеры сами собрали тысячу подарков и уже были в домах престарелых в Шимске, Старой Руссе, Валдае, Марево, Окуловке, Демянске, Пестово, Красной горе, в Ручьях и в самом Новгороде! То есть наши подарки пойдут в большой, около 500 человек, психоневрологический интернат в Прошково (это тоже не новогоднее знакомство, с тамошними жителями даже идет переписка) и другие учреждения, куда пока не добрались местные волонтеры.

Также 2500 подарков (но сокращенных, пледы+сладости) уехали в Тамбовскую область. Зато к Новому году, а не к 8 марта 🙂

Сегодня, 27 декабря, около 200 подарков и полезности уедут в психоневрологический интернат в Кирове на их транспорте (на всю область там нужно 4000 подарков — это уж фурой в январе, если столько наберется, пока столько нету), а 350 подарков везут волонтеры вместе с Лизой Арзамасовой и Родионом Газмановым в Дубну Тульской области.

Итого развезли более 9000 подарков впридачу к развезенным ранее 7714 подарков, то есть 17 тысяч подарков!

На февраль у нас откладывается поездка в Нижегородскую область с 400 подарков для наших восьми постоянных подопечных небольших интернатов (остальные интернаты планируют поздравить наши единомышленники — нижегородский проект «Территория добра»).

Пока не определилась отправка 600 подарков в Вязьму в комплексный центр социального обслуживания.

Хватило ли подарков на всех? На этот вопрос пока нет ответа: 4000 ждет Кировская область, еще тысяча нужна в Нижегородскую и Смоленскую (Вязьма), есть запросы от комплексных центров социального обслуживания в регионах, которые пришлось «поставить на паузу», и психоневрологических интернатов, куда подарки пока отправлять не стали, но которым дарили в прошлом году, так что они ждут… Когда мы подсчитывали в ноябре, сколько нужно в каждую область привезти из Москвы, цифра упорно приближалась к 30, а не к 20 тысячам…

Сбор подарков заканчивается сегодня в Лавках радостей, до 29 декабря идет на Смоленском бульваре и улице Складочной, а потом — только в Мегах до 8 января. Развезем точно все подарки, бабушек и дедушек очень много, — но уже после нового года… Как бы нам в следующем году собрать подарки не в 20-х, а в 10-х числах? 😉

Спасибо всем дарителям, волонтерам, водителям! Вы — наши герои и волшебники для бабушек!

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.