Масштабируем обучение! — Старость в радость Масштабируем обучение! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Масштабируем обучение!
30.11.2021

БФ «Старость в радость» начал образовательный курс для специалистов по типизации, которые занимаются в рамках системы долговременного ухода.

Предыдущий курс готовил самих типизаторов. А слушатели текущего курса — это уже опытные типизаторы, которые впоследствии будут самостоятельно готовить профильных специалистов. Чтобы навыки типизации смогли получить как можно большее количество человек, мы масштабируем нашу методику обучения!

Слушатели первой группы приехали в Москву из Поволжья, Дальнего Востока и Сибири. Занятия для них будут проходить два дня, а уже в среду специалисты уедут домой, чтобы на практике применять полученные знания. В среду их место займут коллеги из центральных регионов России.

Типизация — важнейший элемент системы долговременного ухода, в ходе которого определяется уровень нуждаемости человека в помощи и уходе. Результаты типизации служат одним из источников информации для составления индивидуальной программы предоставления социальных услуг (ИППСУ), а затем — индивидуального плана ухода (ИПУ).

С каждым годом количество пожилых людей и людей с инвалидностью, получающих помощь на дому и в стационарных учреждениях, увеличивается. А значит, растет и потребность в квалифицированных специалистах социальной сферы. Без подготовки методологов, которые смогли бы на местах обучать типизаторов, уже не обойтись.

Благодарим Благотворительный фонд Геннадия и Елены Тимченко, при поддержке которого осуществляется работа нашего учебно-методического центра и, в частности, программа обучения навыкам типизации!

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.