Кукол-берегинь из пряжи сделали жильцы Ржевского интерната — Старость в радость Кукол-берегинь из пряжи сделали жильцы Ржевского интерната — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Кукол-берегинь из пряжи сделали жильцы Ржевского интерната
22.10.2019

В Ржевском ДИПИ прошёл мастер-класс, посвящённый Дню девочек. Бабушки (а также дедушки!) совместно с культоргами смастерили забавных кукол из пряжи.

Послушав рассказ культорга о старославянских народных куклах «Берегинях», участники мастер-класса все как один назвали этим красивым именем свои творения. Теперь куколки будут не только радовать, но и оберегать бабушек и дедушек, принося умиротворение и сладкий сон.

Международный день девочек (англ. International Day of the Girl Child) — праздник, отмечающийся 11 октября, -провозглашен ООН в 2012 году.

Спасибо вам, что вы делаете возможным проведение мастер-классов для бабушек и дедушек в отделениях милосердия множества интернатов! Это разнообразит их жизнь, помогает развивать мелкую моторику, узнавать новое, реализовать себя в творчестве. Наши культорги работают в интернатах благодаря вашим пожертвованиям и стараются помочь пожилым людям прожить каждый день максимально полно и интересно.

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.