Как жители Елховки осваивали квиллинг — Старость в радость Как жители Елховки осваивали квиллинг — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Как жители Елховки осваивали квиллинг
23.07.2019

18 июля в доме престарелых в Елховке Самарской области прошло занятие «Цветочное настроение». Пожилые люди осваивали технику прикладного творчества «Квиллинг» под руководством нашего культорга Лидии.

Хоть в продаже и есть специальная бумага для квиллинга, Лидия решила пойти более сложным путем: раздала бабушкам и дедушкам цветные листы бумаги, разлинованные на тонкие полоски, и предложила их нарезать. Ведь чем разнообразнее работа, тем больше будет тренировка мелкой моторики рук, что так необходимо нашим подопечным.

Полоски были быстро нарезаны, и бабушки с дедушками с воодушевлением начали крутить детали для цветов и листиков.

Когда нужное количество заготовок было сделано, перешли к оформлению картины в стиле квиллинг.

Лидия рассказывает: «Групповые работы у нас получаются лучше: бабушки и дедушки, советуясь друг с другом и приходя к соглашению, вместе оформляют картины гораздо красивее».

Лидия дала собравшимся два листа ватмана (один  лист на один, другой — на другой край стола, чтобы «юные» мастера не тянулись бы к ватману издалека, когда приклеивают ту или иную деталь). Несколько минут работы — и на ватмане уже расцвели ярким цветом необычные и разнообразные цветы, получились две картины.

Лидия рассказывает: «Интересно наблюдать, как в процессе работы люди общаются, приходят к единому мнению. Это ведет к общим интересам не только на занятиях, но и в жизни».

Спасибо вам, что вы делаете возможными творческие занятия не только для ходячих и бодрых пожилых людей, но и для жильцов отделений милосердия. Благодаря вашим регулярным пожертвованиям мы нанимаем им культоргов и дополнительных нянечек, чтобы парализованные больные и люди на колясках могли гулять, заниматься творчеством, да и элементарно умываться по утрам.

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.