Как Нина Васильевна встала на ноги — Старость в радость Как Нина Васильевна встала на ноги — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Как Нина Васильевна встала на ноги
28.03.2019

В отделение милосердия Ржевского интерната в октябре прошлого года поступила бабушка Нина Васильевна. Правда, она и раньше жила в этом же интернате, но в «ходячем» отделении. Случился инсульт. Нина Васильевна стала парализованной и в подгузнике.

Наши нянечки, которые благодаря вам работают в Ржевском интернате и ухаживают за маломобильными пожилыми людьми, видели, что с таким положением Нина Васильевна не хотела мириться. Особенно с подгузником она была решительно намерена расстаться.

И вот день ото дня с помощью обученного персонала Нина Васильевна занималась и начала сначала сидеть на кровати, сама стала есть ложкой. Позже начали пробовать ходить с ходунками. Были и неудачи, но бабушка оказалась очень упорной, а нянечки всегда были рядом и страховали, чтобы не прибавить к последствиям инсульта каких-либо травм.

Сейчас Нина Васильевна уже смело ходит с палочкой, сама одевается. А ещё Нина Васильевна — большая модница с большим количеством нарядов и платьев. Она очень любит поговорить, пообщаться. На лето она приготовила любимые солнечные очки. Ждём лета, планируем прогулки…

Ежедневная помощь маломобильным пожилым людям в отделениях милосердия невозможна без вашего участия. По штату — одна санитарка на 30, а ночью или в пору отпусков и на 50 «лежачих». Она должна всех накормить, перестелить белье, и на большее у неё никак не хватит ни времени, ни сил. С вашей помощью — на каждую нянечку приходится 8-10 пациентов. Нянечки проходят обучение уходу за пожилыми людьми, максимально активизируют их — и это даёт результат, вы видите историю Нины Васильевны. Участвуйте в нашем проекте «Один день счастья» — это реальный способ поднять кого-то на ноги и тоже стать счастливее.

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.