Как бабушки и дедушки пекли фруктово-ягодный пирог — Старость в радость Как бабушки и дедушки пекли фруктово-ягодный пирог — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Как бабушки и дедушки пекли фруктово-ягодный пирог
25.07.2019

В кулинарном клубе в Великих Луках в день семьи, любви и верности 8 июля бабушки и дедушки вместе приготовили пирог. За готовкой поговорили о семейных ценностях, о значении семьи, жильцы интерната поделились счастливыми воспоминаниями из жизни.

Готовить согласились не только бабушки, но и дедушки из отделения милосердия. У кого-то не работает рука после инсульта, кто-то никогда не месил тесто, но вместе все приготовили пирог, который вместе и съели за чаепитием.

Совместное приготовление еды, возможность поделиться рецептами и разделить приготовленную общими усилиями трапезу позволяет пожилым людям из просто соседей превращаться в друзей. Ведь недобровольное соседство не всегда радует, а жить среди тех, кому симпатизируешь, гораздо веселее. Спасибо вам, что вы дарите бабушкам и дедушкам интересный досуг с культоргами и заботу нянечек — все это доступно им благодаря вашим регулярным пожертвованиям.

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.