Как бабушка тортик дедушке готовила — Старость в радость Как бабушка тортик дедушке готовила — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Как бабушка тортик дедушке готовила
21.03.2018

В Ржевском интернате живет замечательная бабушка Фаина Ивановна З. Уже два года длится дружба Фаины Ивановны и Анатолия Петровича с другого этажа. И вот подошёл дедушкин день рождения…

Анатолий Петрович живёт на другом этаже корпуса, но старается как можно чаще навещать свою Фаюшку (так ласково он её называет), заботится, помогает советом. Кажется, что бабушка и дедушка знакомы не два года, а всю свою долгую жизнь.

В первый месяц весны у Анатолия Петровича юбилей — 75 лет! Фаина Ивановна стала хлопотать: что подарить дедушке, чем порадовать?

Наши нянечки поспешили Фаине Ивановне на помощь. Было много идей, предложений. Фаина Ивановна вспоминала, что любит Анатолий Петрович, чем интересуется. Оказалось, что дедушка большой сладкоежка, и нянечки предложили Фаине Ивановне помочь приготовить ей торт для Анатолия Петровича.

Бабушка с радостью согласилась, ведь лучший подарок — это подарок, сделанный своими руками. Было видно, с какой любовью бабуля украшает торт для своего любимого дедушки!

К сладкому подарку Фаина Ивановна спела для Анатолия Петровича свою любимую песню «Не могу я тебе в день рождения дорогие подарки дарить».

День рождения удался! Спасибо вам за то, что такие обыкновенные житейские мелочи и радости доступны бабушкам и дедушкам в домах престарелых. Каждый день может стать днём счастья: дарите их здесь.

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.