Дайджест Добрых Дел — Старость в радость Дайджест Добрых Дел — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Дайджест Добрых Дел
08.10.2022

Здравствуйте, друзья!
Как музыкальное шоу может помочь нуждающимся? Кто такие волонтеры и как ими становятся? Как начать помогать бабушкам и дедушкам вместе с нами? Что значит «нечужие бабушки»? Отвечаем на вопросы и рассказываем о добрых делах в нашем новом дайджесте.

🔶 В минувшее воскресенье состоялся финал проекта «Голос 60+». Музыка всегда помогала переживать тяжелые времена, а теперь она еще и непосредственно участвует в жизни наших подопечных – доход 1 канала ТВ и партнеров, присоединившихся к акции, будет направлен на поддержку и покупку жизненно важных вещей для бабушек, дедушек, молодых и взрослых людей с инвалидностью, которым помогает фонд «Старость в радость». Благодарим корреспондентов, подробно рассказавших о помощи нашим подопечным! Кстати, только этот сюжет собрал более полумиллиона рублей. Узнать о работе фонда и о том, куда пойдут средства, можно на сайте.

🔶 Специально ко дню пожилого человека директор «Старость в радость» Елизавета Олескина рассказала «Мосволонтёру» о нашей миссии, программах и бесценной помощи добровольных помощников, а также о том, как стать одним из них. Тут.

🔶 Телеканал «НТВ» подготовил сюжет о запущенной в марте текущего года программе «Неотложка». Этот рассказ не остался без отклика. В пользу фонда было перечислено свыше 350 тысяч рублей. Сердечно благодарим журналистов, понимающих важность привлечения внимания общества к социальным вопросам, в том числе к теме поддержки старшего поколения и людей с инвалидностью, и, конечно же, всех неравнодушных зрителей. Смотрите сюжет на сайте.

🔶 В рамках проекта «Дом, в котором я живу» наш специалист Татьяна Брянцева съездила в интернаты Саратовской области. О том, как удалось поработать с коллегами, можно прочитать здесь.

🔶 И снова о видеороликах, а точнее об одном, трогательном и не оставляющим никого равнодушным, – ролике, который с 26 сентября 2022 года транслируют на каналах Национальной Медиа Группы (СТС, Пятый канал | Новости, Dомашний, Телеканал ЧЕ!, СТС Love). Ролик о нечужих бабушках, которые ждут нашей с вами поддержки и заботы. Еще не видели? Тогда скорее переходите по ссылке.

🔶 А вот и некоторые результаты нашей программы «Неотложка» за прошедшие полгода ее реализации: помощь в цифрах и истории людей.

И, конечно, не можем вас оставить без мероприятий от наших видеоволонтеров, запланированных на следующую неделю:

✔10 октября – онлайн занятие по нейробике.
✔10 октября – онлайн концерт «Клавдия Шульженко. По страницам жизни…»
✔11 октября – онлайн занятие «Начни Танцевать».
✔11 октября – онлайн мастер-класс «Пластилиновое вдохновение».
✔12 октября – онлайн музыкальная терапия. Слушаем композиции Роберта Шумана.
✔12 октября – онлайн встреча «Рыбалка, рыбная ловля и рыбные запасы различных регионов России».
✔13 октября – онлайн проект «ИндиЯ рядом».
✔13 октября – онлайн гимнастика для лица.
✔14 октября – онлайн занятие по арт-терапии.

📢Время мероприятий и регистрация на встречи.

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.