Благодаря вам выздоравливают бабушки и дедушки в Уварово — Старость в радость Благодаря вам выздоравливают бабушки и дедушки в Уварово — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Благодаря вам выздоравливают бабушки и дедушки в Уварово
27.03.2018

Карантин по гриппу в Уваровском интернате Тамбовской области сняли. Многие тяжело перенесли болезнь, некоторых постигли осложнения, в том числе вирусная пневмония. Благодаря вам мы купили необходимые лекарства на 80 тысяч рублей и помогли в лечении. Познакомьтесь с выздоравливающими бабушками и дедушками (самой старшей 96 лет!).

Например, вирусную пневмонию перенёс в эту эпидемию Виктор Владимирович, которому в ноябре должно исполниться 80 лет. Из-за болезни пришлось отложить операцию по восстановлению зрения, но сейчас, к счастью, дедушка поправляется. Всю свою жизнь Виктор Владимирович работал шофером в Шереметьево, возил интуристов. 13 лет назад он потерял жену и сына. Приобрел небольшой домик в с.Коровино, но по состоянию здоровья не смог себя обслуживать и решил переехать в дом-интернат.

Лидия Ивановна очень тяжело переболела, так как у неё сахарный диабет, а это затрудняет лечение даже обычной простуды. Ей в мае должно исполниться 70 лет.
Лидия Ивановна большую часть своей трудовой жизни проработала электромонтером. Вышла замуж, родила дочь, но скоропостижно потеряла всех. Еле справлялась со своим горем, а уж с ремонтом в доме, к тому времени мало пригодном для жилья, тем более. Пришлось устроиться в дом-интернат, где со времени она нашла новую любовь и вышла замуж. Ухаживая за больным мужем, Лидия Ивановна и заболела ОРВИ. Сейчас оба они поправляются — и спасибо вам, что у них были все рекомендованные врачом лекарства.

Болела ОРВИ и Нина Ивановна Ж. Она и без всяких простуд постоянно нуждается в посторонней помощи из-за перенесённого инсульта. У неё есть дочь, но и та уже пожилая, сама уже стала бабушкой и не может ухаживать за неходячей матерью. Нина Ивановна 35 лет отработала проводником на железной дороге, десять лет назад потеряла мужа.

Нина Ивановна М. — самая старшая жительница интерната, ей 96 лет, и в эту эпидемию ее постигла вирусная пневмония. Конечно, тут мало лекарств, нужна и воля к жизни, и удача, и судьба — и бабушка вылечилась. Воля к жизни у неё своя, а лекарства есть благодаря вам. Сама бабушка, кстати, всю жизнь работала медсестрой — а в интернате живет уже четыре года.

Мария Михайловна стала лежачей после перелома шейки бедра — а у лежачих риск начала пневмонии всегда выше, а вылечить ее сложнее: все же человек создан, чтобы быть подвижным и проводить большую часть времени вертикально… Не убереглась и наша бабушка от пневмонии в эту эпидемию. За спиной у неё 26 лет работы в колхозе дояркой. Марии Михайловне 78, муж у неё умер, а дети не смогли ухаживать за нею, когда она слегла: помощь нужна практически круглосуточно.

Спасибо каждому, кто внёс свой вклад в преодоление эпидемии вирусных инфекций в Уварово. Многие в этом году тяжело болеют и не по одному кругу, и мы привычно читаем о «группах риска» — детях, пожилых, беременных. Благодаря вам бабушки и дедушки в Уварово в этот сезон рисковали немного меньше и думали о том, как поправиться, а не о том, на какие деньги купить не входящие в программу госгарантий лекарства.

Другие просьбы о помощи вы можете найти здесь.

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.