Бабушки и дедушки Ржевского дома на шашлыках — Старость в радость Бабушки и дедушки Ржевского дома на шашлыках — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Бабушки и дедушки Ржевского дома на шашлыках
21.07.2018

Ещё зимой, проводя мероприятия для бабушек и дедушек, культорги Фонда часто слышали от них о том, что хотят бабушки и дедушки Ржевского дома выехать на природу, в лес, и чтобы речка рядом была, погулять и развлечься на чистом воздухе, а заодно и отвлечься от дел насущных, окунуться в лоно природы.
И вот в один из солнечных дней позвали культорги наших бабушек и дедушек в поездку в Нижний Бор, где среди многолетних сосен протекает река Волга, чей уютный берег и предоставил для нас пристанище для отдыха на природе.

Благодаря Фонду «Старость в Радость» и администрации ДИПИ удалось накрыть для бабушек и дедушек прекрасный стол и даже угостить всех вкусными шашлыками и запечённой в фольге картошкой.

Культорги Фонда также приготовили развлекательную программу, которая не давала скучать ни на минутку!
Играли в мяч, бадминтон, пели песни со смешными переодеваниями, в сопровождении баяна Татьяны Николаевны Стариковой провели конкурс на лучшую загадку. Экскурсионная прогулка по лесу взбодрила даже бабушку Веру, которая недавно стала самостоятельно передвигаться с помощью ходунков, а дары леса удивляли и радовали на каждом шагу. Найденное совершенно случайно «Дерево Желаний» подарило нашим бабушкам и дедушкам ещё одну возможность поверить в сказку, и повязывая ленточки на ветви дерева, доверить ему самое сокровенное.

Сценически разыгранная сказка «Репка» воодушевила и раззадорила бабушек и дедушек, а коллектив «Негрустинка» исполнил свой лучший репертуар, под который все с удовольствием потанцевали.

Пригодились и удочки! Рыбу не поймали, но удовольствие, от позакидывать удочку и посчитать поклёвки, Алексей Петров получил огромное, уверяя: «Вот это рыба соскочила! — раздвигая при этом широко руки, как бы показывая огромного подлещика!»

Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в этом солнечном и сказочном мероприятии, заставив забыть на целый день бабушек и дедушек о возрасте, о насущном, за улыбки и смех, за исполнение мечты, дарующей мгновенья счастья!

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.