Бабушки и дедушки из Елховки Самарской области вспоминали творчество А.С. Пушкина — Старость в радость Бабушки и дедушки из Елховки Самарской области вспоминали творчество А.С. Пушкина — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Бабушки и дедушки из Елховки Самарской области вспоминали творчество А.С. Пушкина
17.02.2018

В день памяти А.С. Пушкина 06 февраля 2018 года жители дома собрались в библиотеке с нашим культоргом Лидией, и полились задушевные стихи великого поэта.

Занятие было подготовлено вместе с психологом интерната. Творчество А.С. Пушкина так многогранно, что стихи доступны как взрослым, так и детям. «А что доступно детям, то и понятно и даже самым стареньким нашим подопечным», — говорит Лидия, наш культорг.

Участники встречи освежили в памяти жизненный и творческий путь великого поэта. С особой теплотой говорили о няне Арине Родионовне. Кроссворд по произведениям А.С. Пушкина разгадывали так быстро, что Лидия не успевала до конца зачитывать вопрос.

Всех присутствующих разделили на две команды и предложили на скорость собрать пазлы по сказкам А.С. Пушкина, задавались вопросы по биографии и творчеству, из слов составляли фразы, ставшие «крылатыми». Победила, конечно же, дружба.

В конце занятия все вспоминали произведения А.С. Пушкина. Оказалось, что наизусть наши бабушки и дедушки знают очень много. Пока всех не позвали на обед, культорга с психологом не отпускали, цитируя отрывки из стихотворений поэта.

Культорг Лидия работает в Елховке благодаря вашим пожертвованиям.

Спасибо за эту возможность!

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.