Бабушки и дедушки из Елховки показали спектакль в детском саду — Старость в радость Бабушки и дедушки из Елховки показали спектакль в детском саду — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Бабушки и дедушки из Елховки показали спектакль в детском саду
23.06.2018

В доме престарелых в Елховке Самарской области пожилые люди под руководством нашего культорга Лидии постоянно обновляют репертуар своего небольшого театра. По мотивам «Колобка» они подготовили веселую и остросюжетную сказку, которую показали даже на «гастролях» в детском саду.

Перед выездным представлением бабушки и дедушки долго репетировали. Артисты очень волновались перед встречей с детьми. Ведь это самый правдивый зритель, все эмоции будут на лице.

Дети и персонал детского сада в назначенный день встретили бабушек и дедушек очень радушно. Артисты привезли с собой весь реквизит, ширмы, и подготовка была недолгой, дети все равно в нетерпении заглядывали в группу в ожидании начала представления.

Все было готово, некоторым старичкам пришлось даже помогать натягивать перчатку-куклу на руку, настолько они были очень взволнованы. Лидия, наш культорг, убеждала их расслабиться, выдохнуть.

Дети в Елховке очень мало видят такого плана развлечения: в селе нет ни театра, ни кинотеатра, из всех развлечений — клуб и заезжие артисты, которые обычно показывают усеченные программы.

Сказка началась. Хотя на оборотной стороне ширмы висели листы с текстом для каждого артиста, все волновались, что бабушки и дедушки будут запинаться и забывать текст. Но они не только собрались, но и освоились, даже импровизировали в ходе сказки!

Дети бурно воспринимали приход каждого сказочного героя, громко смеялись, помогали Колобку (у жителей Елховки сказка на новый лад, от классической сказки осталась только основа). По окончании спектакля все артисты со своими героями вышли на поклон, зрители громко хлопали в ладоши и восторженно кричали!

После постановки сказки представление не закончилось. Мария Григорьевна читала специально подготовленные шуточные детские стихи, затем выступал Игорь Алексеевич с басней, а потом бабушки и дедушки подарили детям небольшую картину, которую предварительно изготовили на занятиях. Это картина в стиле пэчвок, два занятия бабушки и дедушки корпели над ней, аккуратно приклеивая яркие разноцветные кусочки ткани. Картина получилась очень красочная. Остались довольны и взрослые, и дети.

Наши бабушки и дедушки еще долго не могли расстаться с детьми, которые старались потрогать, погладить игрушки из спектакля, попробовать надеть их на свои маленькие ручки. Весело было всем и связь поколений была налицо.

Затем бабушек и дедушек напоили чаем со сладостями и, собрав реквизит, они поехали в пансионат. Надеемся, это не последние их «гастроли».

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.