Александр Васильевич снова ходит! — Старость в радость Александр Васильевич снова ходит! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Александр Васильевич снова ходит!
30.08.2017

Мы с вами собирали средства на операцию по поводу ложного сустава на бедре Александру Васильевичу Е. из интерната в Собинке Владимирской области. Спасибо всем! После операции он проходит реабилитацию в пансионате «Акулово» Senior Group — и уже начал ходить на ходунках.

Дедушка был почти лежачим, мог только сидеть в коляске. 10 августа операция состоялась и прошла неплохо. А реабилитационный период — продолжается. Теперь мы можем благодарить!

Спасибо волонтёру Гуле, которая нашла дедушку и всех вдохновила ему помочь.

Спасибо врачам Давыдовской районной больницы Орехово-Зуевского района МО, которые взялись за лечение.

Спасибо всем, кто пожертвовал деньги на пластину, которую вставили дедушке в бедро. Ведь операция как таковая входит в ОМС, а та пластина, которая заменила Александру Васильевичу кость, была ему не по карману — ее подарили вы.

Спасибо всем, кто пожертвовал деньги на дорогу дедушке из Собинки в больницу.

Операция без реабилитации была бы бессмысленной — поэтому мы особенно благодарны Senior group и лично попечителю нашего фонда, генеральному директору Senior Group Алексею Сидневу. Александр Васильевич сейчас проходит реабилитацию в пансионате «Акулово» совершенно бесплатно.

Здесь его ещё раз осмотрел врач и с ним работает психолог, все назначения исполняются, а главное — персонал здесь обучен по мировым методикам и знает, что в деле реабилитации нет неважных элементов. То есть заботятся, чтобы у дедушки было хорошее настроение (и оно хорошее!), чтобы он достаточно пил и ел (потому что обезвоживание или недоедание легко сводят успехи на нет), чтобы у него не скакало давление.

Результат налицо: под присмотром нянечек Александр Васильевич начал ходить с ходунками! Они следят, чтобы он не очень геройствовал, ведь ещё предстоит рентген через два месяца после операции. Но и за тем, чтобы использовал новые ресурсы своего организма, тоже следят.

Спасибо всем, кто делает возможным это возвращение Александра Васильевича к активной жизни и самообслуживанию. Ему 80 лет — мечта ходить без вашего участия осталась бы просто мечтой. А она сбывается на наших глазах. Спасибо!

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.