Пасхальная поездка в Кытманово, 1 мая 2016 — Старость в радость Пасхальная поездка в Кытманово, 1 мая 2016 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Пасхальная поездка в Кытманово, 1 мая 2016
27.05.2016

Наши друзья из Барнаула рассказали, как они поздравили жителей дома-интерната с Пасхой:
Поделиться пасхальной радостью с насельниками дома престарелых – это уже добрая традиция молодежи нашей Церкви. Уже четвёртый год подряд наша небольшая команда выезжает в с. Кытманово в светлый праздник Христова Воскресения.

Путь от Барнаула до Кытманово составляет примерно два часа, дорога не особо хороша, но всё же мы благополучно добрались к дому престарелых после обеда. Встретили нас как родных: культорг Галина Николаевна очень расположена к нам.

В холле уже собирались бабушки и дедушки, и немного отдохнув от дороги, мы начали нашу программу. А состояла она из нескольких частей: чтец-семинарист Игорь рассказал бабушкам о смысле Пасхи, причем беседа была в форме диалога с жильцами ДП, так им это интереснее и понятнее. Далее были песни и стихи о Пасхе. А после этого начинающий баянист Иван сыграл на баяне несколько произведений светской тематики. Всем желающим были подарены Евангелия, предоставленные издательством «Сибирская благозвонница» в рамках акции «Святое Евангелие в каждый дом».

Далее были беседы с новенькими, сбор и передача приветов, общение с персоналом. Нам очень рады и ждут еще — жаль, что не получается приезжать чаще. Напоследок нас накормили, и мы отправились в обратный путь.

Теги: , , ,

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.