Кытманово — Старость в радость Кытманово — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
Кытманово
30.05.2016

Двухэтажное здание в селе Кытманово, в котором живет около 30 чудесных бабушек и дедушек, — это КГСУСО «Кытмановский дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов». Кытмановские жители дружелюбные и общительные, а еще — нарядные! Персонал доброжелательный, заботливый, о чем нам наши бабушки и дедушки сразу сообщили. У них есть свой огород, где они выращивают овощи и ягоды, а потом сами же делают заготовки на зиму. По пятницам дружно ходят в баню, которая расположена на территории. Есть караоке, иногда поют. Принимают активное участие в программе «Внуки по переписке». У них даже библиотека с библиотекарем есть! 

 

 

Руководство пытается сделать все возможное, чтобы обстановка в ДП была теплой и домашней. В доме престарелых уютно, в холле — новая мебель, пластиковые окна, красивые шторы. В столовой новые красивые столы и стулья. Видно, что директор заботится о материальном обеспечении дома-интерната. Территория всегда ухожена: зимой стоят снежные фигуры, если дело под Новый год, то на заборе вывешивают поздравления, а летом повсюду шикарные цветники, а также посадки с овощами для общего стола. На территории вы никогда не увидите мусор, всегда чистота и порядок.

Друзья! Нашей Алтайской волонтерской группе очень нужна поддержка и участие. Если вы живёте в Алтайском крае и готовы помогать нам в деле бабушколюбия —  смело обращайтесь к нашему региональному координатору в Алтайском крае: Константину Постникову,  k.postnikov@starikam.org, контакты, фотографии из поездок и другая актуальная информация есть в группе «Старость в радость» Алтайский край ВКонтакте, а также на сайте «Старость в радость Алтайский край»

Координатор поездок: Константин Постников, k.postnikov@starikam.org

Координатор по переписке: Анастасия Хрипунова harizmus@gmail.com

Теги: ,