Проекты — Старость в радость Проекты — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
Проекты

Один день счастья

Приоритетный краудфандинговый проект Фонда. Мы нанимаем в дома престарелых дополнительных сотрудников: помощниц по уходу и организаторов досуга (культоргов). Каждый день они продлевают жизнь своим подопечным. Подарите нуждающимся в уходе людям еще один день счастья, профинансировав работу наших сотрудников, и станьте счастливее сами!
dayofhappiness.starikam.org

Связь поколений

Фармацевтическая компания STADA совместно с благотворительным
фондом «Старость в радость» запускает проект «Связь поколений»
stada.starikam.org

Вера Васильевна — душевный чат-бот!

Виртуальной бабушке можно задавать любые тематические вопросы о быте домов престарелых, возможностях медицинской помощи и других способах поддержать подопечных фонда. Но особым спросом пользуются мудрые советы Веры Васильевны.
Спросите и вы!

Новогодний сбор подарков

Каждый год мы проводим масштабную акцию по сбору новогодних подарков, которые отправятся к бабушкам и дедушкам — подопечным фонда в десятках регионов России.
starikam.org/podarki2019

Отчёт о работе фонда за 2017 год

Мы решили просто и понятно рассказать о том, чем ознаменовался 2017 год для Фонда. Для этого мы сделали отдельный сайт. В простой и наглядной форме мы перечислили самые значимые события и достижения, а также рассказали о планах на будущее.Конечно, мы не смогли включить все добрые новости 2017 года в этот дайджест. Но мы будем о них вспоминать на сайте и в социальных сетях. Важно то, что всё это случилось благодаря вам!
2017.starikam.org

День пожилых людей в 2018 году

В этом году мир в 28-й раз отмечал День пожилых людей. Мы решили, что нужно рассказать об этой дате и не только, и сделали отдельный сайт. Кроме того, мы пригласили наших сторонников на благотворительный концерт, который прошёл 2 октября 2018 года.
olderpersonsday.starikam.org

Спасибо деду за победу скажем делом

День Победы – это праздник наших бабушек и дедушек, тех, кто воевал, кто трудился на благо Родины в тылу. Каждый год поздравляем их с 9 мая и делаем для этого отдельную страницу, где рассказываем, чем и как можно помочь.
starikam.org/9may

Живые истории

Живые истории — это летопись судеб пожилых людей. Здесь вы узнаете о поколении людей, которые находятся в российских домах-интернатах, гораздо больше, чем в любой статье или репортаже. Почитайте эти удивительные истории людей, которые никогда ни о чем не просили и всегда были благодарны. Записи ведутся нашими волонтёрами.
starikam.org/live_story
Как записать историю пожилого человека