Это Вера Васильевна, ваш душевный чат-бот! — Старость в радость Это Вера Васильевна, ваш душевный чат-бот! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
Это Вера Васильевна, ваш душевный чат-бот!

Помимо широкой волонтерской сети, в помощниках у фонда «Старость в радость» — первая бабушка-бот! 75-летняя пенсионерка Вера Васильевна, проживающая в Тверской области, общается с посетителями сайта (в правом нижнем углу!) и пользователями Facebook Messenger и ВКонтакте.

Бот Вера Васильевна живым языком рассказывает о жизни в доме престарелых: собственном быте, буднях домочадцев, а также помогает пользователям узнать о существующих путях помощи подопечным фонда и быстро получить ответ на вопросы, как стать волонтером или перевести деньги на счет благотворительной организации.

 

Также Вера Васильевна — связующее звено в программе «Внуки по переписке»: бот помогает желающим написать настоящее письмо или поздравление с праздником одинокому человеку.

 

Виртуальной бабушке можно задавать любые тематические вопросы о быте домов престарелых, возможностях медицинской и материальной помощи и других способах поддержать подопечных фонда. Но особым спросом сегодня пользуются мудрые советы Веры Васильевны. Спросите и вы! Кликайте на правый нижний угол на этой страничке!

 

Разработчик чат-бота — BRM-агентство Convergent Media Group, которое помогает выстраивать продуктивную и доверительную коммуникацию со всеми участниками бизнес-процессов в России, Европе и США.