30.10.2021
Самые яркие краски осени — те, которыми душа с душою говорит!

За осень наши друзья — художники проекта «Душа с душою говорит» — подарили свои картины жильцам нескольких интернатов. Успели до того, как снова начались строгие карантины.

08.10.2020
Всеволожский ДИ

Ленинградское областное государственное стационарное бюджетное учреждение социального обслуживания «Всеволожский дом-интернат для престарелых и инвалидов» основано 30 июля 1993 года.   Сегодня во «Всеволожском доме-интернате для престарелых и инвалидов» проживает более 80 пожилых людей. Среди них ветераны войны и труда, жители блокадного  Ленинграда. В учреждении трудится коллектив единомышленников, заинтересованных и неравнодушных к проблемам пожилых людей и …

04.10.2019
Поездки в дома престарелых: Тверская область, Санкт-Петербург, Омск, Саратов и Томск

В этой подборке — рассказы о поездках в самые разные дома престарелых, дома-интернаты, больницы и ПНИ в разных городах нашей страны. Объединяет их одно: радость подопечных фонда от общения с волонтерами.

16.06.2019
Волонтеры Петербурга и их майские поездки в дома престарелых

«Обычно мы стараемся делать все, чтобы на лицах наших дорогих бабушек и дедушек появлялись улыбки, но на этот раз наши встречи не обходились без слез. Тема войны — не самая простая тема. Но мы сделали все для того, чтобы бабушки и дедушки вспоминали наш визит с радостью» — впечатлениями о поездках делятся волонтеры фонда из северной столицы.