21.12.2022
Добрые дела Лилии Николаевны

В Воронежском геронтологическом центре, которому мы с вами помогаем, Лилия Николаевна живет почти 10 лет. С самого детства мама и бабушка учили ее рукодельничать – шить, вязать, вышивать, – и поэтому уже в шестилетнем возрасте Лиля мастерски умела обвязывать рюшами края постельного покрывала.

30.08.2022
Крепкая дружба 10-го «А»

В Воронежском геронтологическом центре нам рассказали о многолетней дружбе 10 «А» класса общеобразовательной школы Аннинского района Воронежской области. Такой крепкой, что мы решили поделиться с вами.

26.02.2020
Воронежский геронтологический центр

Воронежский геронтологический центр рассчитан на 240 мест. На большой зелёной территории располагаются три корпуса. В центре есть отделения активного долголетия, милосердия и геронто-психиатрическое отделение. Летом бабушки угощают нас плодами с собственных огородов, показывают свои ухоженные клумбы, а зимой волонтёры наслаждаются концертной программой местного Хора и стихотворениями поэтессы Зинаиды Гавриловна. В 2019 году наши волонтёры вручили …

30.01.2020
Волонтеры Воронежской области поздравили 900 бабушек и дедушек с Новым годом

Волонтерам удалось собрать подарки для всех подопечных из шести интернатов самостоятельно. Для жильцов некоторых интернатов подарки были адресными — согласно пожеланий каждого из пожилых людей. И все развезли и вручили! О том, как это было, готовы рассказать наши волонтеры из Воронежа.