Волонтёры поздравили пожилых людей с Днём Победы — Старость в радость Волонтёры поздравили пожилых людей с Днём Победы — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Волонтёры поздравили пожилых людей с Днём Победы
10.05.2019

Начинаем рассказы о поздравлениях с Днём Победы — и продолжаем сами поздравления!
9 мая волонтеры фонда во всех регионах традиционно навещают ветеранов и детей войны в домах престарелых.

Год из года их становится все меньше — настоящих героев праздника Великой Победы, ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла. А сколько людей, детство и юность которых пришлось на бомбежки и голод, потому что надо было восстанавливать все из руин?
Война и Победа в ней стали определяющим событием в жизни как минимум трёх поколений нашей страны, и сейчас мы пользуемся возможностью вживую сказать спасибо тем, кто принес ее своими руками, обнять тех, кто лишился из-за неё детства, и, возможно, не добился многого именно из-за того, что с самого начала их жизнь разрушила война.

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 

Сегодня с волонтёрами фонда «Старость в радость» и Ротари клуба Москва-Восток поздравили своих подопечных бабушек и дедушек из реабилитационного центра «Чайка» с праздником!
Получился замечательный праздник с шашлыками, сладостями и конечно же с песнями! Волонтеры поздравили и лежачих бабушек и дедушек, подарили гостинцы, открытки и спели военные песни.
В этот раз с нами поехал баянист Юрий Витальевич, благодаря его игре получилась очень душевная атмосфера.
Спасибо большое всем неравнодушным людям!
Поздравляю всех с праздником и желаю мирного неба над головами всего человечества!

 

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

Седьмого мая состоялась наша поездка в Воронежский дом-интернат, где мы поздравляли ветеранов с наступающим Днем Победы. С каждым годом их становится всё меньше, а наше отношение к ним становится всё трепетнее. 

Это действительно праздник со слезами на глазах. Радость победы, которая далась так нелегко, боль и слезы за тех, кто не вернулся домой. Всё это — Великой праздник, День победы. Одна бабушка поделилась с нами заветным письмом — ее поздравил САМ Президент. Для ветеранов знать, что они не забыты, их помнят и чтут память об их погибших товарищах — это действительно счастье. Ведь когда люди забудут, что такое война, какой ценой далась победа, весь этот ужас может повториться вновь. Все они желают нам только одного — мирного неба над головой. 

А ещё, представляете, мы поздравили чудесную бабушку, которой целых 102 года! Она — целая эпоха. Вот, что значит закаленное тело и дух! 

Вот что рассказала Настя о своих впечатлениях о поездке : «Когда я благодарила несколько бабушек за чистое небо над головой, они обнимали меня со слезами на глазах,но сквозь слезы виднелась улыбка. Оказывается, самое главное для них – наша память о таком великом дне! 

Жаль, что фотографы на вес золота. Когда заходишь поздравлять бабушку в комнату, первые несколько секунд наблюдаешь передаваемые эмоции радости, которые наполняют все пространство счастьем долгожданной победы. И эти секунды бесценны!» 

Мы поздравляем вас с праздником! Главное, чего хочется пожелать, это ценить то, что есть у нас с вами, помнить тех, кто отдавал за нас жизни на фронте, кто трудился в тылу, не жалея себя. Никто не должен быть забыт, и ничто не должно быть забыто.Поклонимся Великим тем годам!

7 мая в Каширском доме-интернате для престарелых и инвалидов мы сказали спасибо от всех вас, сказали спасибо всем тем молодым девушкам и парням, которые тогда ценой своих судеб выстояли. Сказали спасибо за то, что горды жить с такими людьми в одно время, что мы помним, мы гордимся, все, те, кто переводил средства на сладости, цветы, ленты, флаги, делал репосты, проявлял участие. Поблагодарили от всех вас. На их глазах были слёзы счастья, гордости и глубокой печали. Нам не хватило времени, нам его всегда будет мало на все те истории, которые мы слушали. И знаете, нет ничего ценнее для них, говорить нам, нет большего повода для гордости нам их слушать. Сильные, невообразимо сильные дедушки и бабушки, чьи судьбы тогда поломались, плакали и благодарили. Мы гордимся! И они это знают! 

 

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

Поздравили с Днём Победы бабушек и дедушек в доме престарелых в Новослободске Калужской области 8 мая.

Спасибо волонтёрам! Последняя запись в поездку — в 23.00 накануне — и команда сложилась! 8 часов провели в дороге, но это того стоило. Песни в тот день в интернате пел народный коллектив из Людиново, а мы ходили по комнатам (а в этом доме именно комнаты, не «палаты») и разговаривали, обнимались, дарили цветы, никак не могли расстаться. 

 

Менеджеры и специалисты, руководители и продавцы, технари и гуманитарии — такие разные волонтёры собрались и радовали бабушек и дедушек — спасибо!

9 мая у нас более десяти поездок — по Московской, Калужской, Тульской, Тверской, Смоленской области. Праздновать с бабушками и дедушками — очень подлинный День Победы…

Теги: , , , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.